Как наши мысли формируют реальность.

Мы есть то, о чем мы думаем. Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями. Своими мыслями мы создаем мир. С точки зрения эзотерики и квантовой физики наши мысли, чувства, убеждения и намерения влияют на наше энергетическое поле. Наука обнаружила, что существует огромное единое универсальное энергетическое поле, и мы все в этой области вместе. В 1944 году Макс Планк определил существование этого объединенного поля и назвал его «Матрицей». Он верил, что в основе всего, что мы можем видеть, включая наши тела, есть разум и сознание.

Мы есть то, о чем мы думаем.  Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.  Своими мыслями мы создаем мир. Будда                                                                                                                            С точки зрения эзотерики и квантовой физики наши мысли, чувства, убеждения и намерения влияют на наше энергетическое поле.  Наука обнаружила, что существует огромное единое универсальное энергетическое поле, и мы все в этой области вместе.  В 1944 году Макс Планк определил существование этого объединенного поля и назвал его «Матрицей».  Он верил, что в основе всего, что мы можем видеть, включая наши тела, есть разум и сознание.

Наши энергетические поля постоянно взаимодействуют друг с другом и с этим огромным универсальным энергетическим полем. Наши мысли и чувства формируют и влияют на наше энергетическое поле, каждый момент нашей жизни, и энергия, которую мы излучаем, влияет на то, что мы испытываем. Наше индивидуальное энергетическое поле постоянно общается со всем, что нас окружает. Возможно, это показывает, насколько невероятно сильны наши мысли, чувства, убеждения и намерения!

Например, если мы несем большое количество негативных эмоций и травмирующих воспоминаний в нашем энергетическом поле, это может оказать влияние на нашу повседневную жизнь. У нас может быть низкая самооценка и нерешительность выступать с инициативами и постоять за себя. Мы можем делать выбор, который не в наших интересах. У нас могут быть трудные отношения, поскольку люди в нашей жизни отражают нашу внутреннюю суматоху. С другой стороны, имея преимущественно позитивный взгляд и в целом хорошо относиться к себе, гораздо более вероятно, что у нас будет положительный опыт в жизни. Мы могли бы лучше слушать нашу интуицию и делать лучший выбор. Наши отношения могут быть более полноценными, поскольку они отражают наш позитивный взгляд на нас.

Мы постоянно создаем нашу реальность - позитивную или негативную 
 или где-то посередине. Когда я обнаружил, что существует предел того, что я могу изменить снаружи, я начал идти внутрь.  Когда вы приходите к осознанию того, что то, что происходит внутри вас, является самой важной вещью в вашей жизни, вы получаете то, что часто называют «пробуждением».  Снаружи ничего на самом деле нет, потому что, так сказать, все снаружи - результат того, что происходит внутри.  Ваши мысли, отношения, чувства и убеждения отражаются в форме вашего опыта, отношений и событий.  Это все одна энергия.

Мы постоянно создаем нашу реальность — позитивную или негативную или где-то посередине. Когда вы приходите к осознанию того, что то, что происходит внутри вас, является самой важной вещью в вашей жизни, вы получаете то, что часто называют «пробуждением». Снаружи ничего на самом деле нет, потому что, так сказать, все снаружи — результат того, что происходит внутри. Ваши мысли, отношения, чувства и убеждения отражаются в форме вашего опыта, отношений и событий. Это все одна энергия.

Например, вы заметили, что когда вы находитесь в состоянии стресса, другие вещи, тоже идут не так? Это связано с действиями с места дисгармонии. Ваше внутреннее психическое или эмоциональное состояние вышло из равновесия, и в результате это отражается наружу в форме стрессовых или вызывающих переживаний. С другой стороны, если вы чувствуете себя спокойно внутри, кажется, что все идет хорошо. Ваш день проходит хорошо, у вас хорошие разговоры с людьми вокруг вас, и вы можете обнаружить что-то интересное или интересное.

Например, вы заметили, что когда вы находитесь в состоянии стресса, другие вещи, тоже идут не так?  Это связано с действиями с места дисгармонии.  Ваше внутреннее психическое или эмоциональное состояние вышло из равновесия, и в результате это отражается наружу в форме стрессовых или вызывающих переживаний.  С другой стороны, если вы чувствуете себя спокойно внутри, кажется, что все идет хорошо.  Ваш день проходит хорошо, у вас хорошие разговоры с людьми вокруг вас, и вы можете обнаружить что-то интересное или интересное.

Конечно, это не всегда так. Вы можете чувствовать стресс и все еще хорошо. Именно когда стресс и негативность достигли критической точки, они начинают более серьезно влиять на вашу жизнь и ваши обстоятельства. Мы созданы для того, чтобы справляться с определенным количеством стресса, трудностей и проблем, и большинство из нас способны решить все проблемы и вернуться в более позитивное и расслабленное состояние. Однако, когда мы страдаем от долговременного стресса или даже травмы, это может влиять на нашу жизнь и приводить к негативным переживаниям, таким как проблемы со здоровьем, проблемы в отношениях, депрессия и другие вещи, которые обычно не работают так хорошо.

Итак, знаете ли вы об этом или нет, ваша способность думать, чувствовать и воображать работает постоянно.Мы постоянно визуализируем или видим вещи в нашем разуме, и эти мысли и образы являются первым шагом в том, что мы создаем в нашей жизни, точно так же, как архитектор сначала задумывается о том, как он хочет, чтобы здание выглядело, а затем создает это реальность. Однако осознать свои собственные шаблоны мышления может быть непросто, но как только мы это осознаем, мы также можем начать их изменять.

Предполагается, что человеческий мозг обрабатывает от 50 000 до 70 000 мыслей в день. В уме всегда что-то происходит, и, к сожалению, большинство этих мыслей повторяются, живут в прошлом, боятся будущего или просто несут чушь. Как вы думаете, сколько из этих мыслей вы знаете? Большинство повторяющихся мыслей автоматические — запрограммированы в подсознании и вне нашего осознания. А знаете ли вы, что сознательный ум может обрабатывать около 40 бит информации в секунду, но подсознание может обрабатывать 40 миллионов бит информации в секунду!

Учитывая огромное количество мыслей и невероятную силу подсознания, вам может быть интересно, контролируем ли мы когда-нибудь? Но я не думаю, что нам нужно контролировать свои мысли, просто иметь то, что я называю «ментальными вратами», чтобы негативность не проникала в наше подсознание на основе предыдущих моделей мышления и опыта. Важно понимать, что большинство наших негативных мыслей запрограммированы в детстве, и эти мысли ушли прямо в наше подсознание — неоспоримо и неоспоримо. Эти мысли и убеждения, скорее всего, исходили от наших родителей, учителей или других взрослых, и, будучи детьми, мы легко усваиваем их, и они становятся нашими мыслями. Со временем эти мысли могут превратиться в негативные убеждения, такие как «я недостаточно хорош» или «мир опасен» и вызвать эмоциональные реакции, которые, прежде чем мы сможем обработать то, что произошло, ошеломляют нас. Мысли либо поддерживают нас, либо нет. Некоторые могут быть полезными и эффективными. Другие могут быть ограничивающими, негативными и вредными, и многие мысли могут быть просто психическим шумом, ничего важного.

Итак, стоит спросить себя:

Какие мысли вы преимущественно хотите думать?

Как вы хотите сформировать свой мозг и свое будущее?

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать:

Представьте, как маленькие дети и животные действуют в мире: они связаны с тем, что происходит в настоящем. Постарайтесь привнести в жизнь нежное любопытство, как это делают животные и дети. Когда мы подходим к нашим мыслям таким образом, мы более расслаблены и не испытываем такой острой необходимости обозначать их как хорошие или плохие. Вместо этого мы просто исследуем их с детским изумлением и позволяем им быть не более чем тем, чем они являются — мыслями.

Примите внимательный душ: все виды деятельности, которые мы выполняем ежедневно, такие как принятие душа, часто становятся самыми бессмысленными, потому что мы выполняем их на автопилоте. В следующий раз, когда вы будете принимать душ, сфокусируйтесь на ощущении воды на вашей коже. Обратите внимание на температуру. Как давление? Знайте запах своего шампуня или мытья тела. По-настоящему погрузитесь в момент и подумайте о том, что вы делаете. Обратите внимание, как этот опыт отличается от вашей обычной рутины.

Используйте свои руки: сделайте что-нибудь своими руками. Такие занятия, как рисование, шитье, гончарное дело, выпечка, фотография, садоводство, раскраска или что-либо практическое, могут быть невероятно успокаивающими, полезными и помочь вам создать больше внутреннего спокойствия.

Выйдите на природу: отправляйтесь в одиночную прогулку на природе и по-настоящему посмотрите на то, что вы видите, например на деревья, растения, цветы и небо. Это упражнение лучше всего выполнять самостоятельно, поэтому вы действительно можете сосредоточиться на своем опыте.

Если вы чувствуете негатив, депрессию и беспокойство, не забывайте проявлять терпение и любить себя. У всех нас есть моменты грусти и негатива. Важно принять то, что есть, но в конечном итоге двигаться дальше.

Публикация Uncategorized.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *