В ИВАНОВЕ ПОЯВИЛСЯ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛЮДЕЙ С ОВЗ

При поддержке Фонда президентских грантов благотворительным фондом «Дом надежды» в Ивановской области реализуется проект по созданию центра дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы удержим небо».

Благотворительный фонд «Дом надежды» одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов в 2018 году. На реализацию проекта по созданию центра дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья фонду выделен грант в размере 1,8 млн рублей.

В рамках проекта получила развитие деятельность клуба по интересам пациентов диспансерного отделения областной больницы «Богородское», существующего уже почти два года.

В 2018 году для особенных пациентов организовали поездку на «Социальную летнюю олимпиаду», проведено два социальных тренинга по приготовлению блюд.

На средства гранта в 2019 году клуб открыл свои двери для особенных людей на постоянной основе как центр дневного пребывания на базе Центра культуры и отдыха города Иваново.

Здесь организована творческая мастерская «Орфей», участники которой на личном примере доказывают, что настоящий талант не зависит от уровня здоровья.

В деятельность центра вовлечено более 50 человек. В дальнейших планах фонда — создание системы комплексной реабилитации людей за счет развития эмоционального интеллекта, содействия процессу их социализации.

Запланированы мероприятия по социально-психологической и социокультурной реабилитации инвалидов.

Публикация Uncategorized.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *